В Югре будет дан старт информационному проекту «Спасибо, доктор!»

08.06.2016 В Югре будет дан старт информационному проекту «Спасибо, доктор!»
Департамент здравоохранения ХМАО-Югры присоединился к информационному проекту стартовавшему на Ямале – «Спасибо, доктор!».
Выразить слова благодарности своему доктору может любой житель автономного округа. «Спасибо доктор!» - традиционная социальная акция, приуроченная  ко Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 19 июня. Акция нацелена на повышение престижа профессии, а также формирования позитивного отношения к системе здравоохранения.
Суть проекта – в предоставлении гражданам возможности высказать не только замечания о работе системы здравоохранения региона, но и выразить  слова благодарности за труд медицинских работников.
В скором времени в каждом городе и районе округа появится «почта благодарности», где пациенты смогут оставить доброе послание медработникам. Для сбора благодарственных писем в медицинских организациях будут установлены информационные боксы с символикой акции, а пока благодарности пациентов можно направить в приемную главного врача медицинской организации. Кроме того граждане могут оставить запись в специальном разделе официального сайта Департамента здравоохранения, посвященного этой акции.
Слова благодарности врачам можно отправить с помощью специальной формы, в которой необходимо указать фамилию и имя врача, название лечебного учреждения. Все сообщения будут переданы адресатам.