Информация по получению справки на оружие.

18.07.2022

Дополнительно сообщаем, что услуга для получения медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является платной. В БУ «Нижневартовская районная больница»  с  1 июля 2022 года стоимость услуг на медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием:

- cтоимость   медицинского осмотра врачом психиатром, врачом психиатром –наркологом составляет- 443 руб.

- cтоимость  медицинского осмотра врачом офтальмологом, терапевтом составляет -954 руб.

Дальнейшее обследование проводится  в  БУ « Нижневартовская  психиатрическая больница» по адресу г. Нижневартовск, ул. Спортивна 19а.

-количественное определение группы психоактивных веществ, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, их метаболитов в моче иммунохимическим методом (предварительный этап химико-токсикологических исследований); исследование на определение хронического употребления алкоголя (определение этилглюкоранида)

-в случае наличия признаков и симптомов потребления наркотических средств или психотропных веществ, а также при положительных результатах предварительного этапа  химико-токсикологических исследований:  проводится подтверждающий этап химико-токсикологических исследований определение психоактивных веществ в моче.

Как получить электронную справку на оружие?

В БУ «Нижневартовская районная больница» пгт. Излучинск, ул. Энергетиков 2:

1.      Обратиться в медицинскую организацию по месту жительства (пребывания) с паспортом или документом подтверждающим личность и СНИЛС.

2.      Пройти осмотры врачей: психиатра, психиатра –нарколога, офтальмолога и терапевта ( в медицинской организации по месту жительства, имеющей лицензию на данный вид деятельности).

В БУ «Нижневартовская  психиатрическая больница» г.Нижневартовск, ул. Спортивна 19а:

3.      Пройти патопсихологическое (психодиагностическое) исследование и сдать анализы, назначенные врачами.

4.      По итогам осмотров и результатов анализов оформляется справка по форме № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и метаболитов»

В БУ «Нижневартовская районная больница» пгт. Излучинск, ул. Энергетиков 2:

5.      Формируется итоговое заключение по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием» (оформляется терапевтом медицинской организации, предоставляющей данную услугу).

6.      Медицинская организация вносит справки № 002-О/у и № 003-О/у в реестр медицинских документов и самостоятельно направляет в Росгвардию.

Пройти медицинское освидетельствование можно по адресу: пгт. Излучинск, ул. Энергетиков 2.

Телефон регистратуры: 8(3466) 28-77-95

Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00, суббота и воскресенье-выходной.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" - скачать в формате PDF

Приказ Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры № 384 от 02. марта 2022 года "Об особенностях организации проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" - скачать в формате PDF