Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Колл-центр 122, 8-3466-28-77-95
Регистратура 8-3466-28-12-60
628634, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Энергетиков, д. 2

banner2.jpg  БУ "Нижневартовская районная больница"

Ноябрьские праздники

Ноябрьские праздники

Пятница,  17  Ноября  2017

Коллектив  БУ «Нижневартовская районная больница»  принял Активное участие в мероприятиях посвященных Дню народного единства.
    03 ноября прошел фестиваль дружбы народов «Мы вместе». Фестиваль является ежегодным традиционным мероприятием, организовываемым МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр» среди организаций и предприятий п.г.т. Излучинск. Одной из задач фестиваля является формирование уважительного отношения к обычаям, традициям и культуре различных народов, ведь только на территории Югры проживают более 120-ти народов.
    В фестивале приняли участие семь команд – представителей от трудовых коллективов и общественных организаций поселения. Команды представляли следующие народности: русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, цыгане. В ходе мероприятия участники фестиваля познакомили гостей и участников праздника с культурой, традициями и обычаями разных народов, национальными музыкальными инструментами, песнями, танцами, национальной кухней представляемых народов.
    Коллективом больницы была представлена республика Романистан.
    Её не найдёшь на картах. Её территория пролегает не по земле, а по душам людей. Эти люди раскиданы по всему свету: Европе, Ближнему Востоку, Средней Азии, Северной Африке, обеим Америкам… Эти люди - цыгане.
    Национальные костюмы, танцы и музыкальные номера - все было пропитано уважением и толерантностью к национальностям, проживающим на территории России.
    Фестиваль еще раз показал единение и дружбу народов, проживающих в многонациональном Нижневартовском районе.
            5 ноября на территории возле дворца спорта «Югра» п.г.т. Излучинск состоялась квест-игра «Россия. Родина. Единство», организованная администрацией поселения и районным комплексным молодежным центром «Луч». Девять команд, в числе которых была и команда БУ «Нижневартовская районная больница» «ЦеРБеры» – представителей от трудовых коллективов и общественных организаций поселения приняли участие в мероприятии. Участникам квеста было необходимо выполнить задания по станциям, связанным с важными историческими событиями истории нашей страны, разгадать шифр и собрать ключевые слова, чтобы добраться до финала. После завершения мероприятия все участники и болельщики смогли погреться горячим чаем с пирогами..


    


Возврат к списку


Колл-центр 122, 8-3466-28-77-95
Регистратура 8-3466-28-12-60
628634, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Энергетиков, д. 2